Nuestro
EQUIPO

Marcelo Claudio Castaño

Gerente General / Business Unit Manager
Miembro Comité de Dirección / Directive Board Member
SBU Safety en SICAME GROUP.

mcastano@sicamegroup.com

Joan Perez Ochoteco

Gerente Adm. y Financiero / CFO

jpochoteco@sicamegroup.com

Víctor López

Gerente de Operaciones / COO

vlopez@sicamegroup.com

Andrea Perluzky

Responsable RRHH/ HR Responsible

aperluzky@sicamegroup.com

Ernesto Scardamaglia

Ejecutivo de Ventas Senior / Sales Officer

escardamaglia@sicame.com.ar

Adrián Oliva

Ejecutivo de Cuentas / Sales Executive

aoliva@sicame.com.ar

Juan Antonio Watson

Resp. Distribuidores y Cooperativas / Distributors and Cooperatives Responsible

awatson@sicame.com.ar

Gastón Rovira

Asesor Técnico Comercial / Commercial Technical Advisor

grovira@sicame.com.ar

Anabel Yoshimiya

Servicio al Cliente / Customer Service

ayoshimiya@sicame.com.ar

Yamila Beguere

Asistente de Ventas / Commercial Assitant

ybeguere@sicame.com.ar

Nuestra
Empresa

Sicame Argentina es una empresa líder, con más de 50 años de experiencia en el desarrollo y comercialización de elementos para transporte y distribución de energía eléctrica. Enfocada en el cliente, trabaja para asesorar en la elección, instalación, uso y mantenimiento de una extensa gama de productos. Sus productos incluyen Distribución Aérea, Distribución Subterránea y Seguridad Eléctrica, cumpliendo con los más altos estándares internacionales.

Su misión, visión y valores, la orientan a construir relaciones de mutuo beneficio a largo plazo con clientes, proveedores y la comunidad.

Nuestra
Historia