COMITÉ DIRECTIVO

Marcelo Claudio Castaño

DR LATAM en SICAME GROUP
Gerente General / Business Unit Manager
Miembro Comité de Dirección / Directive Board Member
SBU Safety en SICAME GROUP.

mcastano@sicamegroup.com

Joan Perez Ochoteco

Gerente Adm. y Financiero / CFO

jpochoteco@sicamegroup.com

Andrea Perluzky

Responsable RRHH / HR Responsible

aperluzky@sicamegroup.com

Ignacio Arecha

Gerente de Proyectos /
Project Manager

iarecha@sicame.com.ar

Nuestro
EQUIPO

Ernesto Scardamaglia

Ejecutivo de Ventas Senior /
Sales Executive Senior
Responsable de Producto Distribución Aérea /
Product Manager Overhead Distribution

escardamaglia@sicame.com.ar

escardamaglia@comulsa.com

Yaneddis Hurtado

Ejecutivo de Ventas /
Sales Executive
Responsable de Producto de Transmición y Distribución
Subterránea / Product Manager Underground Distribution

yhurtado@sicame.com.ar

yhurtado@comulsa.com

Juan Antonio Watson

Ejecutivo de Ventas / Sales Executive
Resp. Distribuidores y Cooperativas Bs.As.
Distributors and Cooperatives Responsible Bs.As
Responsable de Producto Herramientas y Accesorios /
Product Manager Tools and Accesories

awatson@sicame.com.ar

awatson@comulsa.com

Gastón Rovira

Responsable de Producto Seguridad Eléctrica /
Product Manager Electrical Safety

grovira@sicame.com.ar

grovira@comulsa.com

Raúl Cavana

Market Development Manager

Safety LATAM

rcavana@comulsa.com

Pierre Fornareso

MDM Industries LATAM

pfornareso@comulsa.com

Aymeric Buisson

MDM Transmisión LATAM

abuisson@comulsa.com

Sebastián Caruso

Product Manager Gas Analytics

scaruso@comulsa.com

Graciela Fernandez

Reporting y Ctrol. Comercial / Commercial Reporting

gfernandez@sicame.com.ar

gfernandez@sicame.com.ar

Bruno Sangiacomo

Jefe de Supply Chain /
Supply Chain Chief

bsangiacomo@sicame.com.ar

Brenda Mar

Comprador Técnico /
Technical Buyer

bmar@sicame.com.ar

Mariela Villavicencio

Comercio Exterior /
Foreing Trade

mvillavicencio@sicame.com.ar

Cintia Ricardo

Jefa de administración /
Administration Chief

cricardo@sicame.com.ar

Andrea Jerez

Analista de Pago a proveedores /
Vendor payment analyst

pagoproveedores@sicame.com.ar

Nuestra
Empresa

Sicame Argentina es una empresa líder, con más de 50 años de experiencia en el desarrollo y comercialización de elementos para transporte y distribución de energía eléctrica. Enfocada en el cliente, trabaja para asesorar en la elección, instalación, uso y mantenimiento de una extensa gama de productos. Sus productos incluyen Distribución Aérea, Distribución Subterránea y Seguridad Eléctrica, cumpliendo con los más altos estándares internacionales.

Su visión, misión y valores, la orientan a construir relaciones de mutuo beneficio a largo plazo con clientes, proveedores y la comunidad.

Nuestra
Historia